Результаты анализа

Здравствуйте. Родила почти 2 месяца назад. Лохии прошли через полтора месяца. Начались обильные выделения белые, потягивает низ живота немного, 27 ходила к геникологу, сдала мазок и узи, в данный момент не могу попасть к врачу, не с кем оставить ребёнка. По симптомам понимаю, что в мазок не очень хороший, по узи ставят нерезко выраженный аденомиоз. Какие свечи поставлять? Ребёнок на ГВ

Аит
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, есть ли у Вас зуд, жжение, неприятный запах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена Федоровна, зуда, жжения не, запах небольшой есть

Евгения, в таком случае рекомендуется макмирор комплекс 8 дней вагинально

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена Федоровна, ещё забыла добавить уже больше 2 месяцев никак не могу избавиться от запоров, пью пробиотики, толку нет, как их побороть?

Можно принимать дюфалак, так же включить в рацион продукты, по типу свеклы, чернослива и др

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена Федоровна, что-то у нас в аптеках проблема с макмирор, чем-то можно заменить?

Клиндацин б пролонг 6 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена Федоровна, в инструкции написано выделяется с грудным молоком, на время применения следует прекратить кормление

Он действует только местно и в кровоток не попадает

Принятый ответ

Здравствуйте
У Вас появились жалобы, так как преобладает кокковая флора.
В данном случае допустимо применять либо св. Флуомизин 6 дней, либо св. Макмирор Комплекс 8 дней. С ГВ совместимо

Принятый ответ

Здравствуйте, по возможности, сдайте анализ мазка на фемофлор-16. При ГВ можно принимать вагинальные таблетки Тержинан в течение 10 дней. учитывая заключение узи-эндометриоз, рекомендовано введение ВМС-ЛНГ Мирена после санации влагалища, разрешено при ГВ

Принятый ответ

Доброе утро. По мазку у вас дисбиоз влагалища, много кокковой микрофлоры, она и даёт обильные выделения и потягивающие боли внизу живота. С учетом ГВ, внутрь таблетки вам нельзя. Можно только местная санация: свечи нео-пенотран 7 по 1 на ночь во влагалище 7 дней, после них свечи Фемилекс 5 шт по 1 на ночь во влагалище 5 дней. Не переживайте за гв, эти свечи не всасываются через слизистую влагалища, и не попадают через кровоток в грудное молоко.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можете использовать мягкую санацию, совместимую с ГВ.
В таких случаях рекомендуют макмирор комплекс по 1 свече по влагалище на ночь 8 дней.

Кормление грудью в обычном режиме без ограничений

Здравствуйте. Можно проставить Макмирорр комплекс во влагалище на ночь по 1 св 8 дней. Его можно при ГВ и полечиться ваш дисбиоз, пройдут симптомы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Радмила Койруновна, ещё забыла добавить, уже больше 2 месяцев никак не могу избавиться от запоров. Пью пробиотики, толку ноль. Как побороть запор?

Сейчас в течение полугода у вас идёт восстановительный период, Такое возможно после родов. Попробуйте наладить рацион. Пить больше воды. Можете использовать глицериновые свечи или микроклизмы микролакс. Если не поможет принимать Дюфалак 15 мл ежедневно , повышая дозировку при необходимости до нужного результата. Препараты можно при ГВ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Радмила Койруновна, посмотрела в аптеках, у нас проблема с макмирор, чем-то можно заменить?

Тогда свечи Флуомизил по 1 св во влаг на ночь-6 дней.