Стимуляция овуляции

Добрый день! Прошла курс лечения, теперь нужна стимуляция овуляции. Какой препарат лучше применить, когда и как его принимать? Дата обследования: 01.08.2024 Обследование: консультация по анализам Описание: Андростендион-13,7-повышен. Об.тестостерон-5,44-повышен. Пролактин-973,49-повышен. ЛГ-13.37-повышен. ФСГ-7,49-норма Заключение: Диагноз: Е28.2 ПКЯ, Вторичная гиперпролактинемия. Гиперандрогения. Рекомендовано: - Диане 35 по контрац. схеме-бмес. -Достинекс 5мг по 1\2таб 1раз в неделю-3мес.

Принятый ответ

Здравствуйте, пролактин пересдавали? КОК когда отменили?

Здравствуйте!
Пролактин не пересдавала, но достинекс пропила
Т.к эндокринолог и репродуктолог сказали, что значения пограничные, смысла пересдавать нет
Кок последняя таблетка 18 октября

А после отслеживали овуляцию по узи?

Да, самостоятельной овуляции не было

Препарат для стимуляции овуляции назначается только на очном приеме, под контролем вашего доктора. В рамках онлайн мы не можем его назначить. Начинают обычно с клостилбегита.

Принятый ответ

Здравствуйте! препараты для стимуляции овуляции применяются когда нет собственной овуляции. Вы проводили контроль овуляции по узи каждый месяц после отмены кок?

Контроль овуляции проводила, ее не было

Ясно, обычно начинается стимуляция овуляции с клостилбегита, но для этого рекомендуется посетить своего гинеколога, так как во время приема нужен четкий контроль узи и гинеколога, чтобы все сложилось удачно. Детям быть ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Кок когда отменили ? По УЗИ отслеживали овуляцию ?

Здравствуйте, 18 октября отмена кок
Овуляции самостоятельной не было по узи

Вы по УЗИ несколько циклов отслеживали овуляцию ?

Да, ничего не было видно

Принятый ответ

Здравствуйте. Самостоятельно стимуляция овуляции не назначается, вам очно под контролем вашего доктора, должны принимать с подбором дозировки препараты для стимуляции

Принятый ответ

Здравствуйте для стимуляции овуляции нужно обратиться на очный прием
Это делают под контролем узи