Антибиотик и ботокс

Добрый день! Была проведена бутулинотерапия 18 декабря (межбровка, лоб, уголки глаз). Сейчас де встал вопрос о приеме антибиотика. Цефиксим (Супракс Солютаб). По причине ангины (гланды покрылись серым налетом, к сожалению местная терапия не берет). Может ли данный антибиотик ослабить или усилить действие ботокса?

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария
Чаще всего на фоне приема антибиотика действие препарата снижается
Простоит не 4 мес, а 3, к примеру
Пейте, это по жизненным показаниям
Ангина опасна для сердца, так что это в приоритете сейчас
Много пейте простой воды
Хорошо полоскать горло раствором хитозан актив + до 3-5 раз в день
Плюс прием баксет колд флю 1 кап 2 раза в день 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте !
Да,действие может только снизиться. Усилиться точно нет.
Но если речь стоит о здоровье и сроке носки токсина,естественно здоровье важнее. Принимайте однозначно !

Принятый ответ

Здравствуйте! Уже прошло достаточно времени. Если есть показания к антибиотикам, то принимайте. Это не противопоказание и существенного влияния не окажет на ботокс

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да. Немного ослабит.
Но главное здоровье.
Через месяц после окончания приема антибиотиков, можно сделать коррекцию.