Коллаген, нужно ли принимать
Добрый день! У меня остеопороз. Сдала анализ beta cross laps. Уровень коллагена повышен в два раза( 2,201). Нужно и полезно ли мне принимать коллаген в этой ситуации. Или достаточно приёма бисфосфонатов( назначили акласту) Эндокринолог и врач из центра остеопороза сейчас в отпуске, посоветоваться с ними нет возможности.
Здравствуйте. Достаточно бифосфонатов и курсов кальция с витамином Д. Уровень этого показателя повышен при остеопорозе. Коллаген здесь не при чем.