Мужчина 87 лет плохие анализы мочи
Прошу расшифруйте анализы к кому обратиться с ними. Пожилой мужчина 87 лет мало подвижный, деменция
Принятый ответ
Здравствуйте. Общий анализ мочи указывает на лейкоцитурию, бактериурию, что бывает при воспалении. Какие у него жалобы?
Жалоб как таковых нет. Есть нетерпение он в памперсе у нас. По ночам иногда писает на пол хотя рядом ведро есть но это уже наверно связано с деменцией.
Недержание
Видимо анализ такой из - за погрешностей сбора. Пока можно начать порекомендовать Канефрон по 2 драже или по 50 капель 3 раза в день в течение 3 недель. И проконтролировать ещё раз общий анализ мочи с соблюдением всех правил сбора.
Жалоб нет наверно по причине приёма психотропных препаратов тк сознание немного притупленое у него. Из наблюдений ещё что моча имеет специфический запах хотя какой именно сложно сказать. С УЗИ проблемма тк малоподвижный и сложно транспортировать в больницу. Узнаю есть ли выездное УЗИ.
Вы думаете что анализ не корректный по моче?
Да, пациент малоподвижный, сложнее подготовиться перед сбором мочи.
Рекомендуется сдавать утреннюю мочу, среднюю порцию, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия.
Имеется умеренное повышение креатинина, ПСА крови в норме. Холестерин выше нормы.
Рекомендуется пройти УЗИ почек, мочевого пузыря, ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи.
Для поддержания нормального уровня холестерина, чтобы снизить риски развития сердечно - сосудистых заболеваний, нужно придерживаться гипохолестериновой диеты и пройти курсом Lactoflorene холестерол по 1 пакетику 1 раз в день в течение 6 недель с последующим контролем липидограммы с коэффициентом атерогенности.
Принятый ответ
Добрый вечер.Какие жалобы?в связи с чем сданы анализы?Как собирали ОАМ?
Добрый вечер. У отца деменция он как-то не жалуется не начто тк на психотропных препаратах . Просто решили сдать анализы. Раньше были проблемы с простотой но не нашли документы не помним что именно и что пил при лечении.