Вирусная лейкимия

Вирусная лейкемия кошек Ag результат 51,7 (положительный). Кот породы британец. Возраст 1 год. Какие могут прогнозы

ветеринар
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина!
Прогноз при данном заболевании осторожный.
Рекомендуется согласно общему анализу крови переливание крови, а также начать прием Исентресса в дозе 40-80 мг/кг 2 раза в день 1-3 мес.
Через месяц после приема сдать кровь на обнаружение вирусной РНК и провирусной ДНК.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Когда был установлен коту диагноз вирусная лейкемия?
Проноз в данном случае осторожный, при прогрессировании болезни - неблагоприятный.
При данных показателях красной крови (анемия) и лейкоцитопении показано переливание крови, но это больше как симптоматическая терапия, оно временно должно улучшить состояние питомца. Из этиотропного лечения возможно применение препарата Исентресс. Какой вес кота?

Алексей, вес кота 4 кг. кот ничего не ест и не пьет

На вес 4 кг доза таблеток Исентресс (Ралтегра) 400 мг составит 1/2 таблетки 2 раза в день, длительно.

Принятый ответ

Марина, здравствуйте. Прогноз-от осторожного, до неблагоприятного. Все зависит от того, насколько сильно вирус навредил организму. Сейчас, показано срочное переливание крови и назначение препарата ралтегравир( исентресс, ралтегра). На такой терапии, в ряде случаев, стабилизация состояния возможна