Расшифровка рентгена
Брат на СВО, в ноге осколок, не делали не чего кроме рентген, интересует расшифровка так как ему не чего не говорят. Что за пятно на кости рядом с обведенным ручкой местом ( обведённое место это осколок) нужно хоть примерно знать что это может быть
Нет
20 лет
Здравствуйте, пятно на кости это видимо костная мозоль. Для уточнения нужно КТ
Принятый ответ
Здравствуйте!Изучил вашу ситуацию.
На представленных рентгенограммах есть изменение нормальной костной структуры большеберцовой кости.
Возможные причины:
-если был в анамнезе перелом ,то возможно костная мозоль.
-костное новообразование
-исход заболевания(остеомиелит или новообразование )
Для уточнения диагноза желательно выполнить компьютерную томографию.
Всего самого наилучшего!