Расшифровка нсг, нарушение кровотока
Сегодня при узи нсг обнаружили нарушения кровотока, подскажите, насколько это опасно и какие дальнейшие действия в лечении, возможна ли госпитализация в стационар?
Принятый ответ
Здравствуйте, в целом ничего критичного, размеры вписываются в вариант нормы, но важна динамика, контроль нсг раз в 2-3 месяца. Есть какие то жалобы? Скорость кровотока может меняться это не патология может усиливаться если например ребенок плачет.
Принятый ответ
Здравствуйте! По допплерографии нет стенозов и аневризм. Скорость кровотока меняется каждую минуту. Если ребёнок перед этим плакал или во время процедуры, был сонным, голодным,то будут изменения. Патологией это не является. По головному мозгу отклонений нет.
Повода для волнений нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам НСГ отмечаются признаки перенесенной гипоксии в период беременности или в родах.
Показаний для госпитализации нет.
Как развивается малыш и есть ли жалобы?
Принятый ответ
Здравствуйте, всё в порядке у вас на НСГ. Скорость кровотока меняется а течение дня.
Принятый ответ
Здравствуйте
По нсг все в пределах нормы.
Если малыш развивается соответсвенно возрасту, то поводов для переживания нет
Скорость кровотока может меняться. Зависит это от беспокойства , плача малыша , также , если малыш голоден , либо недавно поел.