Металические скобки
Здравствуйте, делала КТ почек и брюшной полости В анализе написано что в области желудка металические скобки, что это значит ? Никаких операций на желудок не делала
Здравствуйте. Прикрепите протокол КТ, пожалуйста. Какая на Вас была одежда в момент исследования? На ней в области живота не было никаких металлических застежек?
Нина Александровна, были джинсы но их спускала вниз, фото прикрепила
У Вас есть изображение срезов на пленке? Есть возможность сфотографировать на светлом однородном фоне?
Если ранее в этой области не было никаких операций и исключена возможность заглатывания инородных предметов, то наиболее вероятно, что это это были элементы одежды. По описанию протокола скобки находятся не в самом желудке, а рядом и как патологию - их врач не отмечает.
Здравсвуйте.
Меня зовут Александр Юрьевич , я являюсь специалистом сервиса спросиврача.
Прикрепите результаты обследования.
Александр Юрьевич, фото прикрепила
А какие-то операции были ещё в течении жизни?
Александр Юрьевич, аппендицит в 2016 году
Вам нужно записать это исследование на диск и найти доктора рентгенолога который пересмотрит его , возможно какая-то ошибка.
Здравствуйте. Это возможно одежда (бельё). С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Принятый ответ
На рентгене лёгких к примеру тоже видим часто - если женщина нижнее бельё не снимает - то металлические части попадают на снимок
Здравствуйте,есть возможность сфотографировать снимок?
Я бы рекомендовала записать исследование на диск и показать другому рентгенологу.