Острый пиелонефрит
Добрый вечер. 07.01.2025 вечером резко поднялась температура 38.7.Был жуткий озноб.Тянуло в области поясницы.Так же имеется диагноз хронический пиелонефрит.Удаляли камень из мочеточника. Вчера температура поднималась вечером 38.5 Сегодня 37.5 так же ближе к ночи. Лечусь так,как написано Но вчера начались боли в пояснице и в области живота при движении и постукивании. Чувствую себя гораздо лучше,но боли меня смущают. Повторно буду сдавать анализы 14.01 Правильное ли лечение?И нормальны ли такие боли? (При поступлении в дежурное отделение таких болей не было) В конце декабря был цистит,возможно не долечила
Добрый вечер.Исходя из приложенных данных ,действительно имеет место быть обострение хронического пиелонефрита.
Лечение чрезмерное.
Левофлоксацин я бы убрала.
Боли в поясницеу Вас как реакция на данный препарат.есть у него такой побочный эффект.
Луиза Римихановна, добрый вечер
Меня смущает что боли обостряются при ходьбе и вдохе
У этого препарата есть такой побочный эффект и боли в пояснице,и боли в сутставах,вплоть до разрыва сухожилия.
Если что-то смущает ,обратитесь на очный прием,пусть специалист оценит ваше состояние.
Луиза Римихановна, я вас поняла.
На очный прием смогу попасть только 14.01
Начиталась что это симптом абсцесса,стало страшно))
Луиза Римихановна, и можно ли чем то заменить цефтриаксон?
С субботы к сожалению не кому будет ставить уколы
Можно будет заменить на антибиотик той же группы,Супракс Солютаб 400 мг по 1 т 1 р/с 7 дней
Луиза Римихановна, спасибо Вам огромное??
Принятый ответ
Пожалуйста.Скорейшего выздоровления!?
Абсцесс на УЗИ обычно виден.Да есть такое осложнение при пиелонефрите.Попробуйте отменить Левофлоксацин ,к тому же и Фурагин принимаете(эти препараты не совместимы,они нивелируют действие друг друга).Если температура будет держаться ,а боли не пройдут,тогда стоит выполнить КТ почек с контрастом.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Левофлоксацин и Фурагин плохо совместимы. Левофлоксацин можно и не применять. Остальное всё оправдано.
Владимир Александрович, спасибо Вам большое!
Принятый ответ
Здравствуйте. На фоне приёма левофлоксацина могут присоединиться такие жалобы. В этом случае отменить препарат рекомендуется, Фурагин полноценным курсом продолжить. Также соблюдать питьевой режим, фитотерапию. Контроль лабораторных исследований и УЗИ в динамике.
Галина Александровна, спасибо Вам большое!