Болит левый бок

Здравствуйте. Нахожусь в планировании. Сегодня 17 дц, и уже третий день как меня беспокоит слева в паху. На 15 дц цифровым тестом поймала всплеск Лг. Половые акты были на 9,10, 13, 15 и 16 дц цикла. Что беспокоит - 15 и 16 дц очень сильно непрерывно ныл бок , отдавая то в поясницу то в низ живота посредине, сегодня днем прошло , но к вечеру ощущаю как бы периодические прострелы , скажите пожалуйста это скорее всего овуляция? Что-то волнуюсь. По гинекологии все в норме, наблюдаюсь у репродуктолога по бесплодию. Также оперировали мужа после варикоцеле в августе .

34 года

Добрый вечер. По дням цикла попадает на овуляторный период, вы только чувствуете боль? Тошноты, резкой острой боли не было? Обморочного состояния не былой? Потери сознания? Такие симптому совместно с болью могут быть при апоплексии яичника в момент овуляции. Если данных симптомов не было и нет, то ваши ощущения походи на овуляторные боли, когда выходит яйцеклетка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Честно говоря я тоже прочитала про разрыв Яичника и уже себя накрутила, но кроме болей ничего из вышеперечисленного не было и нету, чувствую себя абсолютно нормально. Это состояние можно спутать или пропустить ?

Нет, разрыв даже без кровотечения, это не пропустишь, даже во время сна, если происходит разрыв, боль такая сильная, что страшно пошевелится и тошнота и темнеет в глазах, у некоторых однократная рвота, давит на прямую кишку, хочется все время в туалет, а если кровотечение в брюшную полость , нарастает болевой синдром, нарастает слабость, падает давление, бледнеют кожа и слизистые, тахикардия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ясно, ну такого точно нет состояния и боль хоть и выраженная была, но терпимая. Спасибо, немного не успокоили. А сколько могут овуляторные боли сохраняться ?

Принятый ответ

2-3 дня могут

Здравствуйте!
Да, несомненно овуляторный синдром. Для обезболивания можете применять свечи Вольтарен 100 мг ректально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Подскажите пожалуйста разрыв яичника я же не пропустила бы?! Просто обычно мои овуляции безболезненные, хотя изредка бывали боли

Принятый ответ

При апоплексии ( разрыве кисты) боли обычно более интенсивные - обычно заканчивается Скорой помощью…
Чтобы не переживать- всё же выполните УЗИ