Что делать?

Здравствуйте! Бросаю курить уже три недели АД стало прыгать то нормальное то 175 на 111 и волнение,поэтому и это пройдёт? Может какие нибудь таблетки попить? Спасибо!

Вроде бы нет
43 года

Здравствуйте, для экстренного снижения АД рекомендую прием Моксонидин по 0,2 мг под язык.
Если возникли гипертонические кризы, необходимо провести обследование и подобрать гипотензивную терапию( при необходимости).
Обращайтесь, буду рада помочь.

Василий, здравствуйте! Вероятно, так проявляется синдром отмены. Я бы рекомендовала подбор седативных препаратов профильным врачом(психиатр). Далее понаблюдать за давлением, если будет повышаться, то необходимо будет обследование и подобрать терапию для снижения давления.

Как препараты "скорой помощи" применяются каптоприл 25 мг под язык и моксонидин 0,2 мг внутрь(максимальная доза в сутки - 0,6 мг)