Результат ЭКГ

Добрый день. Прикладываю два результата ЭКГ, выполненные с разницей 1 день,в разных учреждениях. Прошу прокомментировать. Ничего не беспокоит. Первое ЭКГ снималось без волнения, второе осень переживала и делали его ночью.

ЖКБ
40 лет

Здравствуйте, Карина, не переживайте, по представленным данным электрокардиограммы описана норма , все зубцы и интервалы нормальных значений , включая частоту сердечных сокращений,нет повода для беспокойства

Здравствуйте
Не переживайте.
По экг пленкам ритм синусовый. При волнении синусовая тахикардия.
Блокад экстрасистол нет патологии по данным пленкам нет.
Причин для беспокойства нет.
Когда присутствует волнение пульс учащается.
Буду рада вам помочь обращайтесь

Регина Рафагатовна, указана нагрузка на левое предсердие и нарушение внутрижелудочковой проводимости. С чем это связано? За день на друном экг этого не было.

Принятый ответ

зависит от того как наложены датчики

Здравствуйте, Карина!
Обе ЭКГ у вас в норме.
На второй небольшая тахикардия и связанные с ней изменения.
Тахикардия же, в свою очередь, связана с волнением- это физиологично.
Так что повода для восстановления нет.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По экг изменения незначительные, возможны на фоне волнения (увеличение чсс, увеличение предсердного зубца р). Изменение прохождения импульса внутри желудочков (хотя комплекс желудочковый qrs по размерам в норме).
Критичного ничего нет.
По поводу чего делали экг ночью? Что беспокоит?

Здравствуйте, на обоих описаниях увеличен пульс, но вы волновались или всегда так ? На втором описании ЭКГ нарушение внутрижелудочковой проводимости -вариант проведения импульса , не опасно , не требует лечения , нарушение внутрипредсердной проводимости - немного увеличен p ( норма до 0,1 ) , так же не опасно ,часто на фоне тахикардии.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Конечно, чтобы сравнить, желательно видеть сами плёнки. Но исходя из описания, никакой отрицательной динамики нет. Также синусовый ритм, аритмии и блокады не зафиксированы. Ишемии нет.
Так что не волнуйтесь, у вас хорошие результаты!