Как избавиться от постоянных ячменей?

Здравствуйте. Мне 24, стали часто садиться ячмени на глаза. А точнее, сам ячмень не созревает, просто немного припухает веко, может поболеть сутки или двое и проходит. Но каждый раз припухлости возвращаются через пару дней или недель. Раньше такого не было, очень редко выскакивали именно ячмени в детстве, а сейчас самих ячменей нет, но почему-то припухлости регулярно. Возможно, это из-за того, что я на изоляции дома в связи с известной ситуацией в вирусом? На данный момент просто реже выхожу на улицу. Подскажите, пожалуйста, как избавиться от этой проблемы? Как-то иммунитет поднять, попить что-то? Заранее спасибо.

Здравствуйте. А можете загрузить фото в момент воспаления?
Возможно, имеет место быть халазион, он имеет капсулу, поэтому до конца не проходит, периодически воспаляется. Если никакое лечение не применяли, возможно попробовать воздействовать консервативно, в противном случае он удаляется хирургически. Но нужно убедиться, что это халазион. Сходите очно в офтальмологу или пришлите фото сюда.

Здравствуйте. Возможно у Вас недолеченные халязионы - это хроническое воспаление желез внутри века с формированием капсулы. Нужен обязательно очный осмотр офтальмолога. Также необходимо проверить кровь на глюкозу, провести санацию очагов хронических инфекций (миндалины, уши, зубы, гастрит). Соблюдать гигиену лица. Сдать ресницы на клеща Демодекс.