Консультация психотерапевта /

Ципралекс 10мг — вопрос №2804564

15.12 невролог назначила Ципралекс под прикрытием Стрезама для лечения СДТР. С 26.12 принимаю по 10мг в 10 утра.
Состояние волнообразное. Вчера весь день прекрасно себя чувствовала, а сегодня проснулась с головной болью, всё тело напряжено, сердцебиение под 100, страх, шатает. На работу пойти нет сил.
Скажите, пожалуйста, на данном этапе это ещё допустимое состояние или требуется корректировка?

Возраст: 47

Психиатр
Здравствуйте!
На данном этапе это еще допустимое состояние, так как еще не прошло месяца с момента начала лечения. Вот если через 7-10 дней тревога так и будет сохраняться, в таком случае действительно нужно повышать дозировку до 12,5 мг и вновь оценить динамику в течение 2 недель. Стрезам продолжайте принимать по 2 капсулы утро и 2 капсулы обед.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, да, в принципе это нормально, так как прераоат ещё раскрывается а течение месяца.
Стрезам принимаете?

Клиент
Татьяна Владимировна, стрезам только ситуационно. Сегодня выпила, пару дней не пила.
Невролог, Детский невролог
Принимайте пока Стрезам хотя бы ещё дней 10 точно, не пропуская приём