Чем можно заменить Лирику?

Добрый день. В 2012г. был оперирован в НИИ им. Бурденко. Удаление интрамедулярной опухоли спинного мозга Th5-Th7. Операция прошла относительно успешно. Было рекомендовано принимать препарат Лирика. С 2012г. принимаю этот препарат, но в последнее время не действует. Может есть чем заменить? подскажите пожалуйста. МРТ прошел пол года назад. Изменений нет.

нет
69 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По какому поводу принимаете Лирику?

Елена Алексаназндровна, после операции назначили от болей Лирику

Опишите, пожалуйста, подробнее болевой синдром.

Елена Александровна, боль как будто током бьет, стреляющаяся и опоясовающая боль в брюшной полости

Поняла Вас.
Можно попробовать перейти на Габапентин (нужно взять рецепт у невролога). Начальная дозировка 300мг, рабочая 900мг, но если для Вас 900мг будет неэффективной дозировкой, можно повышать дозировку до 1800мг/сут и даже до 3600мг/сут. Титрование дозировки происходит путем добавления одной капсулы (300мг) раз в 3 дня.

Елена Александровна, спасибо за ответ

Принятый ответ

Добрый день. Если габапентин не подойдёт, можно попробовать карбамазепин 200мг 2 раза в сутки. Подбор дозы должен проводиться невролог или терапевтом по месту жительства

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендую лечение
Габапентин 300 мг 1 раз в день в первый день,
300 мг 2 раза в день во второй день,
начиная с третьего дня 300 мг 3 раза в день длительно.