Болит палец после ушиба

Здравствуйте! 30 декабря 24г. порезала палец теркой для корейской моркови вместе с ногтем. Сейчас раны нет, но припухло и болит место пореза.

вегетососудистая дистония
52 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Фото пальца пришлите пожалуйста.
Боль токающая? Повышения температуры тела не было?
Спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Андрей Сергеевич, фото загрузила, боль пульсирует, температуры нет

Фото не четкое конечно. Но даже по нему предположительно можно понять, что у Вас скорее всего панариций.
Сегодня обращайтесь к хирургу и пусть он решает, нуждаетесь Вы в оперативном лечении - вскрытии панариция или можно еще полечиться консервативно.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото нельзя исключить формирование панариция.
В данной ситуации рекомендуется сделать влажноподсыхающую повязку с водным раствором хлоргексидина или мирамистином. И обратиться к хирургу как экстренный пациент для осмотра и вскрытия гнойника.
Сейчас также можно принять таб. Нурофен или найз 1 таб для уменьшения воспаления в тканях и болевого синдрома.
Здоровья.

Принятый ответ

Добрый день! По фото имеется панариций, которую нужно вскрыть. Обратитесь к хирургу на прием. До осмотра хирурга сделайте повязку с раствором бетадина.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото нельзя исключить формирование панариция или паронихия.
Рекомендуется сделать повязку с водным раствором хлоргексидина или мирамистином. Нимесил 1 пак. растворив в воде выпить , однократно +омепразол 20мг. и обратиться к хирургу для осмотра и возможного вскрытия . Выздоравливайте .

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте ?
Нельзя исключать панариций.
В данном случае рекомендую начать с консервативного лечения, например:
?Солевые ванночки (100 гр. соли ? на 1 литр воды): 2–3 в сутки по 5–10 мин.;
?Обработка хлоргексидином или мирамистином;
?Фуцидиновую мазь или «Левомеколь», под повязку;
?С целью уменьшения воспаления — «Нимесил» по 1 пакетику 2 раза/сутки.
При ухудшении состояния — к врачу-хирургу.
Здоровья Вам ⚕️