Гиперэхогенные включения в желчном и перегиб
Здравствуйте! УЗИ желчного показало перегиб в ср/3 и гиперэхогенные включения размером 3.9*2.2 мм, 2.1*1.1мм. Как лечить это? Спасибо
эндометриоз, синдром диспластичного невуса
32 года
Здравствуйте.
Рекомендую препараты урсодеоксихолевой кислоты 250 мг 2 капс на ночь длительно 3-4 месяца с последующим контролем узи внутренних органов ,рекомендуется частое дробное питание 5-6 раз в день густой или кашицеобразной пищей для лучшего пассажа желчи по кишечнику без исключения полезных жиров.
Татьяна, спасибо!
Подскажите пожалуйста, можно ли принимать индол-3-карбинол при этих проблемах с желчным? Для выведения эстрогенов.
Да, препараты совместимы