Задержка после первого ПА

Добрый день. После первого Па(использовали презерватив) у меня задержка месячных. Во время самого процесса презерватив не рвался, не слезал и т.д. Но не смотря на это, очень боюсь беременности. До этого ходила в больницу и мне в очередной раз выписали пить «Дюфастон»(так как цикл постоянно сбивается). Пропила 10 дней(вчера выпила последнюю таблетку), но до сих пор месячные не начались, хоть симптомы пмс начались пару дней назад. Подскажите пожалуйста, стоит ли беспокоиться и бояться беременности в этой ситуации ?🙏

Нет
16 лет

Здравствуйте, Ева.
В данной ситуации беременности быть не должно.
Менструация после окончания приёма ДЮФАСТОНА обычно начинается через 2- 7 дней.
Если в течении этого времени менструация не начнётся, рекомендуется сделать тест на беременность, выполнить УЗИ матки и придатков и обратиться к врачу.

Принятый ответ

Здравствуйте
Нет, конечно, в описанной ситуации беременность не может наступить.
На отмену после приёма Дюфастона менструации начинаются в течение 11ти суток, поэтому спокойно ожидайте их начала

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае беременность исключена, после отмены препарата менструация начинается в течение 10 дней, спокойно ждите

Ева, здравствуйте

Риски беременности низкие если презерватив был цел. Менструация после отмены Дюфастона обычно начинается в течение 3-10 дней, поэтому пока просто ожидаете начала цикла

Здравствуйте, после отмены дюфастона менструация приходит в течении 10 дней

Здравствуйте, после окончания дюфастона менструация начинается обычно в течение 10 дней, спокойно ожидайте менструацию