Сон ребёнка

Добрый день! Ребёнку 6 месяцев. Время бодрствования выдерживаю 2.30-3 часа. Проблема в том, что ребёнок все свои дневные сны спит 20-30 минут, не больше. Ночью спит хорошо, отбой где-то в 19.30, просыпается в 6-7, за ночь одно-2 кормление. Нормально ли это, что у ребёнка такие короткие дневные сны и как их можно увеличить, и нужно ли. Ещё ребёнок стал очень долго засыпать, укладываю прям подолгу

Принятый ответ

Добрый день. Если попробовать посчитать суммарную продолжительность сна за сутки, сколько получается?

Ночной сон в среднем 11 часов, плюс три дневных по 20 минут, получается 12 часов
Но на прогулке всегда спит хорошо, сколько гуляю, столько и спит, я об этом в вопросе не написала
Поэтому бывает и больше

По общей продолжительности сна получается норма. Пробуйте использовать белый шум в дневное время.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Да , это нормально. Особенно если ребенок спит не на ваших руках. Через 30 минут заканчивается 1 цикл сна , и ребенку самостоятельно тяжело продлить сон , он просыпается.
Ночной сон у вас замечательный.
Сон в таком возрасте за сутки должен быть примерно 14 часов.
Если ребенок спит меньше , но при это чувствует себя хорошо , можно не корректировать. Либо попробовать 2 дневных сна продлить .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ваш дневной сон короткий и это норма
Сон малыша быстрый и медленный. Цикл идёт 30-40 мин, потом цикл меняется. В это время малышу сложно сделать склейку и он просыпается. Можно попробовать продлить. Важно, чтоб в комнате днем было темно, это может помочь продлить сон
Суммарно малыш спит неплохо.

Принятый ответ

Здравствуйте

Да, это нормально. Дневной цикл сна у малышей 30-40 минут.
Чтобы продлить цикл сна днем, можно в комнате создать темную обстановку.

В таком возрасте средний показатель сна в течении суток 12-14 часов

Принятый ответ

Здравствуйте
В 6 мес норма бодрствования 2-2:15 минут
Время дневных снов 3 сна по 40 минут
Ночной сон 10-12 часов
Общий сон за весь день 13-16 часов
Попробуйте в ночь укладывать около 20:00.