Консультация уролога /

Боль в пояснице после резей при мочеиспускании при беременности — вопрос №2805920

Добрый день. Беременность 25 недель.
Ранее 3 года назад были соли в почках, лечила цистоном и обильным питьем. Год назад было воспаление почек( лечила антибиотиками).
Сейчас ситуация следующая;
Вчера утром начались рези при мочеиспускании, пила много воды, но лучше не стало боль усиливала т и пришлось выпить монурал.( однократно)
За 2 часа все прошло, но к вечеру начало тянуть поясницу.
Сегодня утром резей при мочеиспускании нет, но поясницу так и тянет. Температуры нет.
Завтра хотела бы сдать анализ крови и мочи, но не знаю, на сколько будет информативен ответ из-за монурала.
Боюсь, что это воспаление почек. Но год назад при воспалении была температура, а сейчас нет. Что это может быть? И стоит ли завтра сдать анализы?

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Анализы всё равно рекомендую сдать, как общий анализ мочи, так и общий анализ крови. Монурал может повлиять на результат.
Сейчас можно порекомендовать Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 3 недель и Бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 14 дней.
Уролог, Андролог
Также рекомендую для исключения патологии пройти УЗИ почек, мочевого пузыря.

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Сдайте обязательно общий анализ крови и мочи. Это посев мочи не имеет смысла сдавать. Сделайте УЗИ почек и мочевого пузыря.
На данный момент можно начать принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Далее по результатам.
Андролог, Уролог
добрый вечер.Сдайте анализы в любом случае,выполните УЗИ почек.мочевого пузыря.
Сейчас можно принмиать Канефрон по 2 др 3 р/с 1 месяц и принимать коллено-локтевую позу,возможно есть компрессия мочеточников беременной маткой.
Клиент
Из за компрессии могли появится рези при мочеиспускании? Или из за компрессии болит только поясница? Спасибо
Клиент
Когда лежу на спине боль усиливается, в коленно локтевой позе боль уменьшается
Андролог, Уролог
Рези при мочеиспускании возможно у Вас обострился цистит после случившегося контакта.Бывает так,что цистит осложняется пиелонефритом,а застой мочи на фоне компрессии усугубляет данное состояние.
Это всего лишь предположения,возможно у Вас тянет поясницу на фоне вашего физиологичного состояния-беременности и такое бывает.
Принятый ответ
Клиент
Добрый вечер, могли бы вы, пожалуйста, посмотреть мои анализы и узи? Я создала новый вопрос «беременность и цистит»
Так как спина болит все равно( больше никаких симптомов нет. Очень переживаю
Клиент
Также сюда прикрепила анализы