Боль в пояснице после резей при мочеиспускании при беременности

Добрый день. Беременность 25 недель. Ранее 3 года назад были соли в почках, лечила цистоном и обильным питьем. Год назад было воспаление почек( лечила антибиотиками). Сейчас ситуация следующая; Вчера утром начались рези при мочеиспускании, пила много воды, но лучше не стало боль усиливала т и пришлось выпить монурал.( однократно) За 2 часа все прошло, но к вечеру начало тянуть поясницу. Сегодня утром резей при мочеиспускании нет, но поясницу так и тянет. Температуры нет. Завтра хотела бы сдать анализ крови и мочи, но не знаю, на сколько будет информативен ответ из-за монурала. Боюсь, что это воспаление почек. Но год назад при воспалении была температура, а сейчас нет. Что это может быть? И стоит ли завтра сдать анализы?

Здравствуйте. Анализы всё равно рекомендую сдать, как общий анализ мочи, так и общий анализ крови. Монурал может повлиять на результат.
Сейчас можно порекомендовать Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 3 недель и Бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 14 дней.

Также рекомендую для исключения патологии пройти УЗИ почек, мочевого пузыря.

Доброго времени суток. Сдайте обязательно общий анализ крови и мочи. Это посев мочи не имеет смысла сдавать. Сделайте УЗИ почек и мочевого пузыря.
На данный момент можно начать принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Далее по результатам.

добрый вечер.Сдайте анализы в любом случае,выполните УЗИ почек.мочевого пузыря.
Сейчас можно принмиать Канефрон по 2 др 3 р/с 1 месяц и принимать коллено-локтевую позу,возможно есть компрессия мочеточников беременной маткой.

Из за компрессии могли появится рези при мочеиспускании? Или из за компрессии болит только поясница? Спасибо

Когда лежу на спине боль усиливается, в коленно локтевой позе боль уменьшается

Принятый ответ

Рези при мочеиспускании возможно у Вас обострился цистит после случившегося контакта.Бывает так,что цистит осложняется пиелонефритом,а застой мочи на фоне компрессии усугубляет данное состояние.
Это всего лишь предположения,возможно у Вас тянет поясницу на фоне вашего физиологичного состояния-беременности и такое бывает.

Добрый вечер, могли бы вы, пожалуйста, посмотреть мои анализы и узи? Я создала новый вопрос «беременность и цистит»
Так как спина болит все равно( больше никаких симптомов нет. Очень переживаю

Также сюда прикрепила анализы