Болит где эндометриоидная киста на яичнике
Здравствуйте, неделю назад начал болеть низ живота справа, сдала анализы, сделала узи, анализы хорошие, мазок идеальный, кольпоскопия тоже, цитограма тоже без злокачественных процессов, диагноз: эндометриоидная киста правого яичника. Прописали диклофенак для обезболивания ректально, в понедельник на прием прописать лечение. Свечи закончила позавчера. Сегодня с утра болит опять там же где киста, с утра были кровянистые выделения, потом в течении дня они коричневые. Гинеколог только в понедельник, переживаю. Сегодня только 17 день цикла ( идут КД на 25) Подскажите, стоит ли сейчас бить тревогу и вызывать скорую или так бывает?
Принятый ответ
Здравствуйте.Какой размер кисты? При эндометриозе так бывает и очень часто.Мазня так же может быть на фоне приема диклофенак
Екатерина Андреевна, 3,2*2,2, без кровотока. Смущает, что болит сильно ((
Болеть может,особенно сильно во вторую фазу. Если боль усиливается и купируется препаратами на короткий срок, но для исключения острой патологии необходимо обратиться в приемное отделение гинекологического стационара или отделения.
Аппендицит у Вас удален?Тошнота рвота температура?
Екатерина Андреевна, аппендицит не удален, рвоты тошноты нет( Попробую выпить обезболивающее и лечь спать, а завтра на узи, спасибо вам большое ??????❤️
Екатерина Андреевна, обезболивающее ещё не пила, чтобы контролировать усиление или ослабление боли
Пока понаблюдайте.Я думаю все хорошо
Рада Вам помочь)
Екатерина Андреевна, спасибо большое, немного успокоили❤️
Принятый ответ
Здравствуйте
Если выделения скудные, то повода для экстренной госпитализации, конечно, нет. Обычно, в в таких случаях рекомендуют купировать выделения Транексамом. Если болевой синдром не купируется свечами, можно добавить прием Нимесила перорально
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете УЗИ омт прикрепить?