Что вас беспокоит?

Вопрос по положению плода

Добрый день! Была на УЗИ по беременности Поставили положение плода : косое, головка справа внизу и две петли в области шеи.Опасно ли это ?УЗИ прилагаю.

Нет
38 лет
10 Января 2025·Просмотров: 56·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, не опасно, ребенок может лежать по разному как ему удобно, головное предлежание устанавливается в более позднем сроке. Обвитие также может быть и не опасно

Здравствуйте!
В данном сроке ребёнок меняет своё положение постоянно, может даже по несколько раз в день, то же самое касается пуповины.
Обычно это не опасно.

Принятый ответ

Здравствуйте
1. До родов плод может ещё распутаться.
Такое часто бывает, что по УЗИ было обвитие, а в родах его нет.
По УЗИ, обычно, описывают так : имеется петля пуповины в области шеи, она может просто расположена рядом, а обвития как такового нет.
Если вдруг в родах будет обвитие, то отличаться будет только длительность 2го периода родов-он будет немного длительнее, чем при родах без обвития.
После рождения головки акушерка просто снимет петлю с шеи и роды продолжатся обычно.
2. На данном сроке положение неустойчивое, грубо говоря, может быть ещё любым

Принятый ответ

Здравствуйте
Ребенок может лежать так, как ему удобно
Еще маленький срок
Плод может повернуться и принять удобное положение только к родам

Здравствуйте! Еще только половина беременности, в данном сроке такое допустимо , ребенок может вертеться и лежать как ему удобно. Правильно положение должно быть после 34-35 недели головное, продольное

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.