Корочки у ребенка
Добрый день. Дочери 1 год 6 месяцев. В декабре на попе появились мелкие прыщики. Педиатр сказала что похоже на опрелость от памперса. Рекомедовала больше без памперса и судокрем. За праздники из прыщиков перешло в красные шершавые пятна, памперс только на ночь и прогулку, в остальное время без него. Судокремом мазать перестала. Пятна то бледнеют остается только контур то краснеют. Ребенка не беспокоит. Она не трогает их и никак не реагирует когда я трогаю. Что это может быть? Фото прилагаю.
Здравствуйте!
По фото проявления контактного аллергодерматита.
Скорее реагирует на памперс, не меняли на новые?
Циндол в течении дня 2-3 р до разрешения, на ночь крем Комфодерм К до 5 дней тонким слоем
Наталья Петровна, памперс не меняли. Год на этих памперсах.
Уходовые все прежние средства?
Из питания нового не было?
Наталья Петровна, уходовые поменяла в январе. В ноябре было покраснение возле половых губ, гинеколог сказал сменить уход, рекомендовала перейти на гель атопик. В январе когда появились корки я подумала на гель, поменяла на гель лакри, но ничего не изменилось. По новым продуктам ничего не было.
Из уходового могу порекомендовать крем липобейз.
И подавайте все же хилак форте по 30кап на ночь, очень хорошо помогает при неуточненном дерматите
Наталья Петровна, крем в какое время использовать? Если три раза днем циндол, на ночь комфодерм? Хилак форте сколько дней давать?
Сейчас снимите воспаление кожи, уберете Комфодерм и будете использовать липобейз на постоянной основе.
А хилак дней 10-14, посмотрите по состоянию кожи
Наталья Петровна, спасибо большое за ответы.
Подскажите еще пожалуйста, может в воду когда купается добавлять что нибудь что бы ее смягчить?
Принятый ответ
Самое простое и действенное средство для смягчения воды при аллергии- крахмал.
Его предварительно размешать- 100 г на ванночку, в холодной воде и влить в ванну перед купанием
Здравствуйте! По фото Это простой контактный дерматит. Страшного в нём совершенно ничего нет. Обычно рекомендую:
Адвантан 1 р в день 10 дней
Крем перфэктоин или цикапласт в5 2 р в день 2-3 недели
Душ быстрый и без мочалки
Выздоравливайте
Здравствуйте, это похоже на раздражительный дерматит. ограничить водные процедуры, наружно крем или эмульсия адвантан