Кряхчу или хрюкаю горлом
Здравствуйте уже 2 месяца такая проблема после трахеобронхиальн что кашель может появляться неожиданно м резко проподать, я ипохондрик и боюсь астмы, я прочитал что хрюканье может быть признаком астмы, когда я делаю доз я горлом как то внутри хрюкаю не открывая рот, обычно когда я сплю или я занят я вроде как никаких симптомы не ощущаю, но бывает когда я думаю об этом у меня то ли мне кажется то ли нет как смола в лёгких ( вообще что то такое не понятное) такое ощущение не как у всех лёгкие а как что вот такое неприятно есть, когда волнуюсь в горле начинает давать выдох тяжело сделать, хотя когда я шёл на улице я вроде ничего не ощущал, ещё момент я курю уже 1,5 года, мне 19 лет, астмы ни у кого в семье не было, но бывает такое что резкий кащаель может появиться а потом вроде пропадает и может появился через 2 или больше дней он единичный, ещё мне почему текст читать с дыханием тяжело мне кажется не знаю вроде когда с кем -то разговариваю не замечаю вот
Принятый ответ
Здравствуйте, Иван. По Вашему рассказу не очень похоже на астму. Для Вашего же спокойствия и исключения патологий со стороны дыхательной системы , можно пройти дообследования:
-общий анализ крови
-общий IgE
-спирометрия
-рентген органов грудной клетки.
Подскажите пожалуйста, аллергии есть?
Арпине Араиковна, да вроде нет я бывает сплю с котом начинают хрюкать Н еоткрввая рта но было это когда я прочитал что аллергию вызывают коты а смысл всю ночь с ним спокойной не просыпался
Поняла Вас, для исключения аллергии на кота, можно сдать специфичный иммуноглобулин Е.
Арпине Араиковна, а ренген надо делать я флюрографию делал в сентябре
Арпине Араиковна, а скажите если я с котом сплю спокойно вряд ли она может быть у меня никогда алергиы не было , только на гарь и краску
Арпине Араиковна, ну точнее чихать от них начинаю
Арпине Араиковна, а на что больше похоже?
Если флг было в норме, рентген не нужен.
От гари кашель возникает как естественный защитный механизм. Для точного ответа нужна спирометрия
Симптомы астмы обычно усиливаются ночью.
Арпине Араиковна, да он сказал всё отлично
Арпине Араиковна, а психогенная может быть моя проблема?
Значит с легкими нет проблем. Но так как флг не может показать состояние бронхов, планово выполните исследования, перечисленные выше.
Если решите дообследоваться, можете результаты добавить к вопросу.
К сожалению, очень часто встречается психогенная форма кашля. Но чтобы поставить этот диагноз, нужно исключить все основные причины.
Принятый ответ
Здравствуйте,Иван!Из ваших жалоб сомнительно что это бронхиальная астма ,но так как вас беспокоит надо пройти обследование :иммуноглобулин Е ,ФВД ,общий анализ крови и на основании обследования ,консультация пульмонолога
Принятый ответ
Здравствуйте, Иван.
По жалобам на бронхиальную астму не похоже.
Однако для исключения астмы назначают спирометрию с пробой с бронхиолитиком, это исследование позволит выявить обратимость обструкции, если она есть и обследование крови на аллергию - общий igE и Эозинофильный катионный белок.
Если на флюорографии все хорошо было, то рентген не нужно делать сейчас.
Принятый ответ
Добрый день, Иван.
Типичную клиническую картину астмы Вы не описываете, по описанным жалобам маловероятно, что причина в легких. Однако, чтобы в этом убедится, желательно проведение спирограммы с пробой (для оценки состояния бронхиальной проходимости). Так же обычно для исключения аллергической природы жалоб назначают контроль общего IgE.
Принятый ответ
Здравствуйте, Иван. Больше по рассказу похоже на проявления фаринго- тонзиллита. За астму данных нет, так как нет удушья, дистанционных хрипов.
Желательно конечно бросит курить, это не добавляет вам здоровья. С уважением!