После отмены ярины месячные два раза в месяц

Здравствуйте! Отменила ярину(пила 5 лет ) Через месяц после отмены делала узи органов малого таза.Сказали все отлично и можно планировать беременность. Первый месяц прошел как надо. На второй и третий месячные приходят с перерывом в 14 дней. Подскажите это норма после отмены кок?

Нет
27 лет

Здравствуйте. После отмены кок цикл нормализуется в течение 3 мес. Выделения приходят обильные как месячные ?

Добрый день.
Нет, не норма, это нарушение менструального цикла.
Если до приема Ярины у вас был регулярный цикл - скорее всего, он наладится сам в течение нескольких ближайших месяцев.

Здравствуйте !

а до приема Ярины у Вас был такой же нерегулярный цикл?
если да, то и сейчас вновь может быть такая ситуация.

если раньше цикл был регулярный, то должен восстановиться в течении 3 циклов самостоятельно.

Вы уже планировали беременность? не предохранялись?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Марина Сергеевна, до приема ярины был цикл регулярнуый.
Первый месяц после отмены тоже было все хорошо.Сейчас уже 3ий месяц и месячные два раза в месяц .Идут с перерывом неделю.Могут пол дня быть,а половину нет.
С мужем не предохраняемся.Планируем ребенка.
Скажите цикл может еще сам восстановится или надо идти к врачу.
И я так понимаю что с таким циклом про беременность можно пока забыть ?

Сделайте тест на беременность (любые кровянистые выделения вне цикла - показание для исключения внематочной беременности) .

В идеале Вам нужно сдать половые гормоны и гормоны щитовидной железы.
Раньше сдавали их? Были с ними проблемы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Не было ранишь проблем с гормонами.Не сдавала.
Тест на беременность делала(Отрицательный )

Принятый ответ

Без обследования можно попробовать циклодинон / тайм - фактор, это растительные препараты.

Но лучше начать обследовать гормональный статус .

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Марина Сергеевна, спасибо за помощь!)

Здравствуйте
Нет, такие частые менструации - это, конечно, не нормально. На период восстановления (первые полгода) рекомендуется рассмотреть прием препаратов прогестерона в циклическом режиме (с 14 по 23 д.ц.)

Здравствуйте! Нет, это не норма. Но если до приема кок у вас цикл был регулярный, то ничего предпринимать не нужно, как правило, он восстанавливается сам в течение трех месяцев после отмены кок.