Консультация гастроэнтеролога /

Урчание в правом подреберье — вопрос №280808

На протяжении уже 2 лет беспокоит правое подреберье. Поначалу были боли различного характера - режущие, жгущие, тянущие. В свое время делала ФГДС, УЗИ органов брюшной полости, МРТ, пропила множество лекарств, но не было никакого эффекта от лечения.
В настоящий момент боли не беспокоят особо, только очень часто замечаю урчание в правом подреберье (до еды, после еды, в любое время). Ставили диагноз - дискинезия желчевыводящих путей, застой желчи.

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Каковы результаты предыдущих обследований? Какие лекарственные препараты принимали? Со стулом сейчас проблемы есть?
Клиент
Марина, очень много разных лекарств (урсофальк, дюспаталин, одестон, омез)- все что помню. Со стулом проблем нет.

Клиент
Марина, результаты 2 летней давности, помню, что был перегиб желчного пузыря+ застой желчи
Гастроэнтеролог
По результатам ФГДС были отклонения?
Клиент
Марина, хронический гастрит
Гастроэнтеролог
Придерживайтесь диеы №5, Хофитол по 2 табл 3 раза в дегь за 15-30 минут до еды 3 недели, Панкреатин 10000ЕД по 1 капс 3 раза в день во время еды 14 дней, Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели ЗДоровья Вам и удачи!