Хеликобактер в желудке

Добрый день. Очень сильно беспокоит желудок, появляются язвы на языке, белый налет и боли. Сдала анализ на хеликобактер он повышен и георгидия лямбда сомнительные. Назначили лечение, но появилась сильнейшая аллергия. Может что то подскажите?

70 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы ранее лечили хеликобактер?
Как проявляется аллергическая реакция?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Татьяна, добрый день. Нет не лечили. Отекают губы, покраснел вокруг рта

Рекомендую пройти курс лечения по хеликобактерной инфекции, но сделать перерыв и сменить схему препаратов.
Принять никсар 1 раз в день 5 дней для снятия аллергических реакций.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Татьяна, спасибо

Принятый ответ

Инна, здравствуйте! Так как началась аллергия, все препараты нужно отменить. Для диагностики хеликобактер пилори лучше использовать кал на антиген или уреазный дыхательный тест. Анализ крови лишь говорит о том, что ваш организм встречался с бактериаей, а для того, чтобы понять нужно лечение или нет, используются методы, о которых написала выше. В случае положительного результата используется 2-ая линия лечения. Анализ на лямблии нужно будет пересдать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Наталья Алексеевна, спасибо за ответ