Помогите пожалуйста
Здравствуйте, у меня на сосках в зоне ареолы,уже не первый месяц бывает что появляются какие-то красные пятна либо же сухость, дискомфорта никакого нет, но очень сильно меня это пугает, 2 месяца назад на другой груди мне удалили фиброаденому и врач часто проверял меня но как-то про сухость и пятна ничего не говорил, может вы мне что-нибудь посоветуете? Зашла я вчера в интернет и начиталась ужасного что это рак Педжета и вообще всё плохо, я прикреплю фото а вы посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте. Сухость и пятна пропадают и появляются вновь?
Анжелика Илясовна, да скорее они становятся менее заметными
А на других участках тела есть подобные высыпания?
Анжелика Илясовна, нет
Вероятнее всего это экзема либо дерматит. Пока наносите акридерм 2 раза в день тонким слоем и чередуйте с. любым эмолентом- 10-14 дней. Если очаги не пройдут, то обратитесь к дерматологу для взятия соскоба на цитологическое исследование.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото визуально признаки дерматита. Это кожное проявление не связанное с тканями молочных желез. В данной ситуации рекомендуется пройти очную консультацию дерматолога. До приема ничего не наносите что бы не смазать картину.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото визуально нет данных за онкопатологию, не переживайте. Возможно это дерматит.
Нужен очный осмотр дерматолога.
Назгуль Муртазакуловна, спасибо вам, подскажите пожалуйста, значит онкология выглядит немного по-другому?
Конечно, это не онкология.
Принятый ответ
Здравствуйте
Визуальные данные говорят за дерматит - чисто кожная проблема, никаким образом непосредственно с молочной железой не связанная
Рекомендуется очный осмотр дерматолога
Владислав, спасибо вам, подскажите пожалуйста, значит онкология выглядит немного по-другому? Очень сильно переживаю, в интернете такую жуткую информацию пишут
совершенно по-другому
Владислав, подскажите еще пожалуйста почти 2 месяца назад мне удалили фиброаденому, она оказалась глубже чем думал врач, по итогу рана заживала долго( был косметический шов, разрез через ареолу) даже вытекала лимфа в большом количестве в начале а потом уже по чуть чуть и рана зажила, но лимфоузлы подмышечные я до сих пор пальцами могу прощупать и почему-то я их чувствую с двух сторон с левой и правой стороны, такое бывает?? Мой врач говорит что узи только через месяц чтобы всё проверить, но не могу найти себе места, думаю вдруг что-то не так, и все-таки это онкология
лимфоузлы совершенно спокойно могут прощупываться в норме
лимфоузел - не синоним слова "зло"!
Владислав, здравствуйте пока не закрылся вопрос, хочу у вас спросить, я родила 1,6 назад, молока было много но не смогла кормить потому что принимала антибиотики и по итогу ребенок узнав вкус смеси не захотел брать грудь, я сцеживалась сама без всяких таблеток и молоко со временем ушло, сейчас из одной груди при надавливании выходят маленькие белые капли, что это может быть? Онкология себя так проявляет?
здравствуйте
подобные выделения - абсолютная норма в течение 5 лет после завершения ГВ
Владислав, даже если не кормила грудью, то тоже считается нормой, да?
да, даже если не кормили
Владислав, а еще когда щупаю грудь под зоной ареолы нащупывается как-будто бы какая-то долька, она не круглая, как-будто маленький миндаль(по форме), стоит ли делать узи? Вроде же уплотнения немного по другому пальпируются да?
УЗИ МЖ рекомендуется выполнять ежегодно всем женщинам
Владислав, я делала в августе
вероятнее всего Вы пальпируете железистую дольку или лимфоузел - нормальные структуры молочной железы
Принятый ответ
Здравствуйте! Данных за зно нет! Делайте УЗИ на 5-12 день цикла и с результатом на очный приём маммолога! Что касается высыпания, думаю что это дерматит и нужно показаться дерматологу очно! Лучше до приёма никакими препаратами не пользоваться!