Консультация педиатра /

Боли в районе почек у ребёнка — вопрос №2808169

Здравствуйте неделе 3 назад ребенок начал жаловаться на боли в спине в районе почек,ездили на узи и выявили увелечение левой почки на 1см сдали общий анализ мочи результат приложила ,какие дальнейшие действия предпринимать

Возраст: 21

Педиатр, Нефролог
Добрый день. Прикрепите, пожалуйста, результаты УЗИ. Боль в область живота отдает? Есть связь боли с физическими нагрузками, положением тела, мочеиспусканием?
Клиент
Елена Анатольевна, Результат прекрепила,нет в живот не отдаёт,болеть начинает в любое время в независимости положения и нагрузки,бывает ночь просыпается и говорит спина болит или во время игр также может сказать,в туалет ходит редко бывает даже напоминаем ему что бы сходил

Педиатр, Нефролог
По прикрепленным анализам никакой патологии, способной провоцировать боль в почках, у ребенка нет. Необходимо очно показаться ортопеду, чтобы исключить остеохондропатию, которая может провоцировать боль
Принятый ответ
Клиент
Елена Анатольевна, хорошо спасибо
Педиатр
Здравствуйте!

Сейчас по данным общего анализа мочи патологии нет.
Асимметрия почек по данным узи не способствует возникновению болей.
Поэтому вероятно причина именно в другом.

Рекомендую также дообследоваться и сдать ОАК, кал на яйца глист методом парасеп для исключения гельминтозов и воспалительного процесса

Также рекомендована консультация ортопеда для исключения хондропатии, консультация гастроэнтеролога, так-как изменений ЖКТ также могут способствовать иррадиации боли в поясницу
Клиент
Татьяна Юрьевна, хорошо спасибо
Педиатр
Будьте здоровы ?