Боли в районе почек у ребёнка

Здравствуйте неделе 3 назад ребенок начал жаловаться на боли в спине в районе почек,ездили на узи и выявили увелечение левой почки на 1см сдали общий анализ мочи результат приложила ,какие дальнейшие действия предпринимать

21 год

Добрый день. Прикрепите, пожалуйста, результаты УЗИ. Боль в область живота отдает? Есть связь боли с физическими нагрузками, положением тела, мочеиспусканием?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Елена Анатольевна, Результат прекрепила,нет в живот не отдаёт,болеть начинает в любое время в независимости положения и нагрузки,бывает ночь просыпается и говорит спина болит или во время игр также может сказать,в туалет ходит редко бывает даже напоминаем ему что бы сходил

Принятый ответ

По прикрепленным анализам никакой патологии, способной провоцировать боль в почках, у ребенка нет. Необходимо очно показаться ортопеду, чтобы исключить остеохондропатию, которая может провоцировать боль

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Елена Анатольевна, хорошо спасибо

Здравствуйте!

Сейчас по данным общего анализа мочи патологии нет.
Асимметрия почек по данным узи не способствует возникновению болей.
Поэтому вероятно причина именно в другом.

Рекомендую также дообследоваться и сдать ОАК, кал на яйца глист методом парасеп для исключения гельминтозов и воспалительного процесса

Также рекомендована консультация ортопеда для исключения хондропатии, консультация гастроэнтеролога, так-как изменений ЖКТ также могут способствовать иррадиации боли в поясницу

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Татьяна Юрьевна, хорошо спасибо

Принятый ответ

Будьте здоровы ?