Ребенок 7 мес упал
Добрый день. Я бабушка Ребенок 7 мес упал возможно головой, на след день была температура ночью , потом спала. Утром опухшие глазки. Уже третий день, кушает и играет нормально. Но теперь мешочки под глазами. Была рвота по 1 разу два дня , стал канючить больше, плакать , мне кажется менее активен. Родители связывают это с зубами. Может быть сотрясение? Что делать?
Здравствуйте!
ЧМТ обычно проявляется нарушением сознания, судорогами, разностью в зрачках, отказом от еды, сонливостью, рвотой.
Учитывая все-таки наличие жалоб можно проконсультироваться очно с неврологом.
Здравствуйте
Возможные симптомы чмт - потеря сознания, рвота, вялость, капризность ребенка.
Раз имеются жалобы, можно обратиться к неврологу для очной консультации, так же выполнить рентген черепа
Здравствуйте, тут конечно лучше очный осмотр, это не классическая клиника сотрясения но ребенок маленький поэтому лучше показаться очно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ранее рвоты у ребенка не было? Стул нормальный?
Общий анализ крови не сдавали?