Что вас беспокоит?
Помогите разобраться с флюрографией
Легочная ткань прозрачная, без очагов и инфильтративных изменений. Справа наддиафрагмально участок линейного фиброза. Легочный рисунок умеренно усиление, деформирован, местами сгущен, корни уплотнены, структурность сохранена. Минусы свободные. Сердце - расширено в поперечнике за счёт левого желудочка.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации пульмонолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, легочная ткань в полном порядке. Есть маленький рубчик. Кроме этого, описываются косвенные признаки бронхита. Какие жалобы у Вас есть?
Арпине Араиковна, температура держится 37, иногда с утра понижается до 36,5 происходит это уже месяц. Назначали левофлоксацин и амбраксол пил неделю, далее кларитромицин 500мг пил 10 дней. И вот после всего температура держится 37 две недели. Своя нормальная 36,6-36,7 причём всегда. Немогу понять почему температура не приходит в норму?
Если на фоне амброксола мокрота выводится, мсдпйте ее на посев, для выявления возбудителя и чувствительности к антибиотикам.
Желаю скорейшего выздоровления ?
Здравствуйте, Алексей. По Флюорографии описан хронический бронхит и полоска рубцовой ткани (линейный пневмофибоз).
Это чаще всего след от перенесенной инфекции.
Отдельного лечения не требует, на качество и продолжительность жизни не влияет. С уважением!
Похожие вопросы по теме
- 30 Сентября 25 ответов
- 4 Февраля 202510 ответов
- 5 Декабря 20246 ответов
- 5 Декабря 20241 ответ
- 22 Мая 20241 ответ
- 27 Февраля 202414 ответов
- 14 Февраля 20241 ответ
- 15 Октября 202212 ответов
- 23 Января 20224 ответа
- 13 Ноября 20213 ответа