Консультация гинеколога /

Задержка 4 дня, тест положительный,мажет — вопрос №280893

Добрый день.
Цикл 25 дней,задержка 4 день,тест положительный, был па 2дня назад,после этого начало мазать,сегодня низ живота переодически слегка покручивает.
На узи в полости матки нет ничего.
Особо рекомендаций не дали, только динамика ХГЧ(жду результат)

Насколько вероятна внематочная беременность?
Почему стало мазать?
Целесообразно ли сейчас начать сохранять беременность?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, мазня не говорит о внематочной, но и не исключает её. Плодное яйцо в полости матки можно не увидеть на малом сроке при хгч менее 1000, оценка роста хгч важна для оценки развития беременности, при её наличии. По УЗИ есть подозрение на полип, но изначально необходимо разобраться, есть ли беременность. Сохранять целесообразно, если Вы в беременности заинтересованы.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, в этом цикле не ждала беременность, так как было направление на РВД а/м,не успела собрать все нужные анализы к этой процедуре.

Другой гинеколог прописал дюфастон по 1 таблетке но сколько дней не сказала

Акушер, Гинеколог
Понятно, т. Е. Патология эндометрия уже была выявлена раньше, вообще в так случая желательно выполнять гистероскопию с рдв. Сейчас необходимо дождаться результата хгч, при значении более 5 беременность есть, можно начать транексама. Дюфастон после установления беременности.
Клиент
Любовь, в июне при проведении узи во время менструации на 3 день цикла, было подозрение на полип.

А как принимать этот препарат?
Акушер, Гинеколог
Смотря с какой целью, но в любом случае это минимум 2т в сутки
Акушер, Гинеколог
Юлия, добрый день! Когда будет ответ ХГЧ? На беременность очень не похоже, т.к. по данным УЗИ ни в одном из яичников нет желтого тела.
Принятый ответ
Клиент
Илона, до в правом 22 мм, там написано.
Завтра утром результат ХГЧ будет
Акушер, Гинеколог
Юлия, завтра напишите результат ХГЧ и будем разбираться
Клиент
Илона, хорошо,спасибо.
Акушер, Гинеколог
Юлия, будем ждать! Удачи Вам!)
Клиент
Илона, результат хгч получила 10,5 МЕ/л
Файл приложила в вопросе
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! По ХГЧ беременность есть. Как сейчас с выделениями?
Клиент
Илона, выделения стали как обычные месячные(
Акушер, Гинеколог
Юлия, это может быть биохимическая беременность. Вам надо сдать ХГЧ через 48 часов от первого для контроля
Клиент
Илона, что такое биохимическая беременность?
Ее последствия и причины?
Теперь что чиститься что ли нужно????
Акушер, Гинеколог
Юлия, биохимическая беременность-Это беременность, прервавшаяся на раннем сроке, чаще всего, до начала очередного месячного цикла, которая определяется только по ХГЧ. Никаких последствий и абортов делать не надо. Только просмотреть цифры ХГЧ в динамике
Клиент
Илона, ясно.
У меня за 4 дня дня до предполагаемых месячных начались головокружения,подташнивание,особенно после приёма пищи и резких запахов,сейчас все это тоже ещё сохраняется .
Сделаю завтра хгч ещё раз
Акушер, Гинеколог
Юлия, обязательно сдайте
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Юлия. В данном случае необходимо ориентироваться на данные ХГЧ. На таком малом сроке, когда эмбриону 2 недели, если овуляция была поздняя, может и больше, можно ничего не увидеть по УЗИ. Как получите результат ХГЧ, приложите и напишите. Через 48 часов пересдайте ещё раз. На основании динамики роста можно предположить, развивается ли и маточная ли беременность. Если мажущие выделения беспокоят, можете принять Транексамовую кислоту по 500 мг 3 раза в день до 4 дней. Пока половой покой, исключить тепловые процедуры, купаться под душем.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Сдавайте ХГЧ с интервалом через 48 часов , чтобы посмотреть прирост . На УЗИ рано , не покажет ничего . В 6 недель вам можно записываться на УЗИ . Сейчас начинайте приём дюфастона по 1 таблетке 2 раза в день , транексам по 1 таблетке 3 раза в день , фолиевая кислота по 1 таблетке 3 раза в день , йодомарин 200 мкг .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
По вашему описанию это обычное Имплантационное кровотечение ,ждите узи и появление плодного яйца в матке и конечно ещё раз хгч сдать через пару дней.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Юлия приложите результат ХГЧ обязательно завтра с утра и посмотрим!
Клиент
Зарина, я приложила.
Результат 10.5 ме/л
Гинеколог
Здравствуйте! Юлия поздравляю вы беременны! Принимайте Дюфастон по 1табл 2раза в день, в одно и тоже время! При болях можно ректально свечи Папаверин! Магне В6 по 1табл 3раза в день! Мазня ещё есть!?
Клиент
Зарина, уже не мазня, а как полноценные месячные, наверное на этом все...
Гинеколог
Вам нужно в стационар, вызовите скорую!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Мажет во время имплантации и при угрозе выкидыша. Сдавайте хгч каждые 48ч и начните приём Дюфастон по 10мг 3р.день