Кашель при приеме лекарств

Здравствуйте. Мою маму положили в больницу с повышенным давлением 140/95, и высоким пульсом 130 уд/мин. Маме 64 года. У неё ВПС делали операцию 21 год назад Открытое Овальное Окно После 10 дней стационара давление, пульс и МНО нормализовалось. Выписали лекарства: Бисопролол 5мг утро Варфарин 2.5мг утро 2 таблетки в 17:00 ежедневно, контроль МНО Дигоксин 0.25мг 1/2т вечер Феррум лек 100мг 2 раза в день 1 месяц После приема этих лекарств стал сильный кашель, болит горло, пропал голос, иногда поднимается температура, плохой сон и аппетит Давление 120/80, пульс 95-110. От каких лекарств может возникать кашель? Есть аналог?

Здравствуйте!
Эти препараты назначают обычно для коррекции нарушений ритма сердца, сердечной недостаточности и профилактики тромбоэмболических осложнений. Они не должны вызывать кашель, повышение температуры и др .
Можно провести очный осмотр ,чтобы уточнить основные показатели сердечной деятельности , исключить усиление проявлений сердечной недостаточности.
После осмотра можно будет сделать вывод о причинах ухудшения состояния и откорректировать терапию ( уменьшить дозировку ,например).

Здравствуйте! От этих препаратов кашля быть не может. Надо искать другую причину.

Принятый ответ

Здравствуйте, проанализировала ваш вопрос. Перечисленные препараты не вызывают кашель!!! Обязательно обратитесь на очный осмотр к терапевту. Берегите себя и своих близких