Доброкачественная ли родинка?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста сегодня была у дерматолога по поводу родинок,3 родинки мы удалили,на гесталогию сказали их отправлять не нужно они доброкачественные,вопрос у меня по поводу еще одной родинки на стопе, она у меня уже очень давно лет пятнадцать уже точно,ее врач посмотрел и визуально и дерматоскопом и сказал что вроде как она доброкачественная(но она на 100% не уверена как я поняла),но ее лучше проверить еще раз через два месяца если будет расти то удалить и обязательно отправить на гестологию,я пришла домой и очень волнуюсь точно ли она доброкачественная ?

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Лучше удалять с гистологическим исследованием невусы меланоцитарные. Не переживайте, внешне без подозрения, спокойный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия Игоревна, подскажите а то что врач посоветовал ее отправлять на гестологию о чем говорит?(это получается что она с сомневается что она доброкачественая?есть по фото признаки полагать что она может быть злокачественная?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия Игоревна, а дерматоскоп не показывает доброкачественная или злокачественная родинка?

По правилам удаления меланоцитарные невусы все удаляются с гистологическим исследованием, несмотря на доброкачественность при дерматоскопии.

Самый точный метод диагностики биопсия( гистологическое исследование).

Принятый ответ

Здравствуйте. Повнешнему виду злокачественности нет, а по поводу сроков наблюдения вам сказали правильно.Удачи.

Принятый ответ

Здравстуйте

Доброкачественный невус.

Принятый ответ

Марина, добрый день!
По фото клиническая картина характерна для доброкачественного новообразования кожи - меланоцитарный невус.
Визуально абсолютно спокойное образование.
Необходимо регулярно показываться врача или уже удалить один раз и забыть.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото невус подозрений не вызывает. Ничего страшного нет. Для уточнения очный осмотр врача