Покраснение
Здравствуйте,у ребенка 3 года иногда появляются такие пятна красные,уже не первый раз такое у нас,примерно через дней 10 проходит и опять в какой то момент появляется Сосет палец и плохо глотает слюни ,(ждем записи к челюстно лицевому хирургу)может ли быть из за этого? Судокрем не помогает
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фото
Прикрепила фото
Принятый ответ
Все верно , это из за этого ( слюни , сосание пальцев ) называется периоральный дерматит
При лечение данного дерматита хороший эффект показывает эритромициновая мазь 2 раза в день 10 дней далее элидел в охлажденном виде до разрешения высыпаний 1-2 раза в день 10 дней - эффект будет заметен сразу .Его можно использовать до 6 недель , после 6 недель полностью обычно копируются все воспалительные реакции
Так же исключить полностью влажные салфетки .
Исключить на время контакт с водой .
Будьте здоровы !
Я так поняла у нас покраснение будет до тех пор пока мы не решим проблему с пальцем и слюнями?
И почему тогда она не постоянная а переодически дает о себе знать?
Здравствуйте! Это раздражительный дерматит . Происходит раздражения при контакте слюны с пальцами . старайтесь почаще протирать обычной проточной водичкой лицо , держать по возможности в сухости .
Можно орошать Мирамистином 3-4 раза в день курс 5-7 дней . Увлажнять кожу эмолентами( липикар, липобейз, атопик)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Слюни оказывают раздражающее действие на кожу и вызывают дерматит.
Пока проблема со слюнями не решится улучшения заметного не будет
Рекомендую :
1. Аккуратно вытирать слюни, не тереть полотенцем
2. Увлажнение кожи эмолентами (атопик, биодерма, ляроше липикар)
3. Мыть теплой водой, и желательно не вытирать, а оставить высыхать