Консультация гинеколога /

Тампоны с димексидом — вопрос №2810415

Здравствуйте. 29 декабря мне поставил гинеколог диагноз воспаление шейки мвтки и назначил капельницы с метрогилом на три дня. 10 января была повторно на приёме, болей нет только белые выделения, как при молочнице, но зуда не было. Гинеколог сказала, что все хорошо, но назначила тампоны с демексидом на ночь на 7 дней в разведении 1:3. Вчера я делала этот тампон, но через 30 минут вытащила его. Сегодня у меня пошли зелёные выдения, а к вечеру с сукровица. Целый день ощущаю жжение во влагалище. Боюсь, чтобы не началось кровотечение, страшно очень. Что можно предпринять в этой ситуации. К врачу смогу попасть, только в понедельник.

Возраст: 39

Хронические болезни: Отсутствует щитовидной железе.

Гинеколог
Ольга,здравствуйте., вероятнее всего это реакция на димексид. Тампоны в таком случае лучше отменить, страшного ничего нет. Сейчас обычно уже тампоны не назначают в таких ситуациях.
Клиент
Наталья Сергеевна, подскажите пожалуйста, не может ли быть кровотечения? И как убрать чувство жжения?

Клиент
Наталья Сергеевна, мне кажется, но я как-будто чувствую пульсацию во влагалище, такого никогда не было.
Гинеколог
Вагинально можно рекомендовать гель гинокомфорт, вводить на ночь, или эстрогиал-доисчезновения симптомов. Или Депантенол св по 1 св на ночь вагинально-5-7 дней. Кровотечения не должно быть. Пока половой, физ покой. Сукровица это реакция слизистой на Димескид.
Гинеколог
Пульсация это реакция слизистой на Димексид, он обладает разогревающим действием, больше не рекомендуется ставить тампоны.
Клиент
Наталья Сергеевна, сегодня не вставляла тампон, только вчера вечером. А все симптомы появились сегодня. Так может быть? Извините за назойливость, боюсь очень.
Клиент
Наталья Сергеевна, у меня еще стоит кольцо противозачаточные нова ринг. Его не нужно убирать в этой ситуации?
Гинеколог
Ольга, да , такое может быть, что не сразу симптомы.
Гинеколог
Нет, кольцо может стоять, убирать не нужно его.
Клиент
Наталья Сергеевна, спасибо большое за ответ.
Гинеколог
Здоровья Вам!