Консультация гинеколога /

Зуд и кровь — вопрос №2810467

Здравствуйте, месяц назад была замершая беременность на сроке 7-8 недель , ничего не делали -вышло все само .По узи все хорошо , ничего не осталось .Спустя несколько дней начался какой- то дискомфорт -я выпила флюконазол ,вроде временно все прошло , еще недели через две начался зуд как будто внутри не голубоко(снаружи зуда нет ) -врач посоветовала мне ставить крем кланлацин -пролонг 6 дней, так как в мазке была нарушена микрофлора. Три дня назад (это получается уже 33день цикла ) был последний день когда я ставила этот крем , с утра он вышел полностью алый , дискомфорт до сих пор есть , я думала что начинаются месячные , но два дня мазало очень скудно алым , а сегодня вообще прекратились выделения , что это было ?Я очень переживаю , дискомфорт по бокам внутри сохраняется , к врачу только через 3 дня записана

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Маргарита, здравствуйте, возможно это вышел эндометрий, или это связано с овуляцией или нарушение цикла, такое бывает, так как был стресс для организма. В такой ситуации показан фемофлор-скрин, для исключения нарушения флоры, чтобы вслепую не лечить,и узи гениталий, через месяц после замершей, исключить патологию эндометрия. Страшного ничего нет. Насколько дискомфорт мешает?
Принятый ответ
Клиент
Спасибо за ответ , мешает сильно , хочется залезть и почесать чем нибудь ?

Гинеколог
Можно рекомендовать Экофуцин по 1 св*1 р/д на ночь вагинально-6 дней.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, это могло быть вызвано сухостью слизистой и ловкостью кровеносных сосудов на фоне воспаления. В таких случаях рекомендуется сдать фемофлор-16 и пролечиться согласно выявленной флоре. Сейчас, если сильный зуд, то в таких случаях можно использовать мазь Пимафукорт 2 р/сутки -5 дней на область вульвы
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

После выкидыша цикл только устанавливается.
Скорее всего цикл был без овуляции или персистирующий фолликул.
От этого не типичные месячные.

Это не связано с воспалением.
Цикл восстановится самостоятельно.
Ничего предпринимать не нужно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
В данной ситуации рекомендуется выполнить фемофлор 16 и пролечиться по результатам анализа, сейчас можно наносить эстрогиал до устранения симптомов
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если жалобы сохраняются, возможно применение св полижинакс вагинально 6дней на ночь. Понаблюдайте за состоянием, на фоне гормональной перестройки организма цикл должен нормализоваться самостоятельно.