Хочу удалить родинку

Здравствуйте. Два месяца назад удалила мелкие родинки сама коагулятором . Проверяла их 4 года назад. Все. Просто надоели и я удалила. Сейчас хочу удалить большую (5мм) родинку на щеке. Надоела осень. Плюс из нее растет множество волос, она периодически почему-то выпирает… надоела … можете посмотреть? Можно ли так определить, не опасна ли она?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, самостоятельно удалять невусы не рекомендуется .
Врач должен провести дерматоскопию образования , в дальнейшем образование после удаления отправляется на гистологию .
На фото внешне невус доброкачественный .

Принятый ответ

Здравствуйте, самолечение в виде самостоятельного удаления образования, а в особенности невусов (родинок) категорически запрещена, перед удалением доктор проводит обязательно дерматоскопию, удаленные невусы должны в обязательном порядке направляться на гистологическое исследование.

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!
Перед удалением образования необходимо осмотреть его с помощью дерматоскопа.
Внешне образование похоже на меланоцитарные невус или себорейную кератому, с виду доброкачественное.
В домашних условиях не рекомендую вам удалять родинки, а тем более на лице.

Принятый ответ

Здравствуйте
Надо осмотреть у врача в дерматоскоп для детальной оценки образование-это точнее
Внешне не подозрительный невус
Можно удалить лазером у врача

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото невусы подозрений не вызывают. Ничего страшного нет, для уточнения очный осмотр врача и удаление на приеме