Личная жизнь дочери

Здравствуйте! Дочери 18 лет, рассталась с парнем на 9 лет её старше. Они не встречаются, но интим есть. У неё сейчас нет отношений. Я боюсь, что она так и будет в подвешенном состоянии, и не сможет начать отношения с другим парнем,если она будет спать с бывшим. И вообще это нормально или стоит с ней поговорить на эту тему?

Нет
38 лет

Ирина, здравствуйте!
Понимаю ваше переживание за дочь. Вы, конечно, можете поговорить с ней в дружеском ключе, без нравоучений, чтобы она услышала ваши переживания. Но дело в том, что это ее выбор, ее опыт, и только на своем опыте мы все учимся.
Скажите, Ирина, после расставания у дочки состояние не ухудшилось, настроение не подавленное?

Кристина Эдуардовна, нет, все нормально. Я так думаю, что скорее всего есть переживания от отсутствия постоянных отношений,но в общем все хорошо.

Принятый ответ

В таком случае, Ирин, для переживаний нет причин. Дочка безболезненно пройдет данный жизненный этап, который постепенно сойдет на нет. А дальше откроется дверь для новых отношений.

Кристина Эдуардовна, спасибо большое.