Ретрохориальная гематома

Очень долгожданная беременность. Лежу в стационаре. Были мажущие выделения, на узи узнала о беременности, диагноз Ретрохориальная гематома, после капельницы транексам, выделения прекратились на 4 дня. Вчера более обильно неожиданно появились как кровотечение, но темно коричневого цвета. Из лечения дюфастон 3р\д и свечи с папаверином утром и вечером. Хотят выписывать, но я очень переживаю. Этого лечения достаточно ? Большая ли это гематома ?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, лечение подобрано правильно. Вам необходимо соблюдать половой и физический покой.

Принятый ответ

Здравствуйте! Сейчас будет опорожняться гематома, поэтому и выходит темная коричневая кровь. Насторожить должны выделения именно алые кровянистые. Терапия максимальная при угрозе прерывания беременности. Обязательно после выписки продолжайте принимать

Принятый ответ

Здравствуйте! Темные выделения не должны Вас пугать , это скорее всего опорожняется гематома , у нее всегда 2 варианта :либо она постепенно медленно рассасывается, либо выходит наружу в виде темной крови.
Не переживайте, это нормально ??

У Вас хорошо подобрана терапия, пока кроме физического, полового и психоэмоционального покоя Вам больше ничего дополнительно не нужно ❤️

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного, не переживайте, соблюдайте все рекомендации, постепенно гематома будет опорожняться и рассасываться

Принятый ответ

Здравствуйте!
Отслойка - это всегда угроза прерывания беременности.
Чтобы оценить риски, необходимо учесть: размеры отслойки, ее изменения в динамике (растет она или уменьшается), расположение.
Зачастую, прогноз благоприятный при небольших ее размерах. Отслойка - это достаточно частое явление на ранних сроках. Если гематома организуется, через некоторое время она опорожнится или регрессирует, на здоровье ребенка никак не повлияет.

В принципе, если нет активного кровотечения на данный момент, то можно лечиться и дома, если для этого есть соответствующие условия