Консультация детского стоматолога /

Разбил губу, появился белый мешочек — вопрос №2811206

Ударился губой и разбил. Сначала просто была боль и красная зона на внешней стороне губы. На следующий день образовалось белое пятно. Подскажите пожалуйста, как быстрее вылечить и что это такое? Спасибо!

Возраст: 15

Хронические болезни: нету

Детский стоматолог, Стоматолог
Здравствуйте.
Если есть ощущение "пузырька"внутри губы-это может быть ретенционная киста. Внутри слюна. Появляется, когда закупоривается выводной проток мелкой слюнной железы. Часто бывает при травмах. Может пройти самостоятельно. Может увеличиваться, тогда необходимо попасть на приём к хирургу стоматологу.

Так же может быть вариант эрозии(ранки). На слизистой полости рта она может выглядеть как белое пятно. Так как покрывается налётом-фибрином. Это нормально. Снимать не надо. Заживёт через неделю-две.

Я пишу варианты, но осмотра я не проводила. Если будет беспокоить можно сходить на консультацию к стоматологу и на полноценный осмотр.