Консультация педиатра /

Аллергия на смесь — вопрос №2811236

Ребенку 10 месяцев. Смесь нутрилак премиум 2. Начались высыпание на ногах. Решили перейти на кашки Агуша,фруто няня. Смесь уменьшили, оставили только на ночь. Высыпания вроде как прошли стали меньше. Но началась рвота,частый стул. Ночами плохо спит. Может ли это быть аллергия на смесь? Или же не подходят кашки?

Возраст: 22

Хронические болезни: У мамы нет, у папы возможно аллергия на корень солодки.

Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как долго вы даёте кашки? Могли бы вы приложить фото сыпи? Температура есть? Как часто рвота и жидкий стул?
Клиент
Оксана Михайловна, кашки начали давать с начала января. Температуры нет. Стул чуть ли не каждый час по немногу, но не сказать что жидкий. А рвота за день может раза 3

Клиент
Оксана Михайловна, фото нет. Сыпь прошла после того как уменьшили смесь.
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
То, что вы описываете не является аллергией на смесь или каши. скорее всего у ребёнка вирусная кишечная инфекция, поэтому такие симптомы возникли. Необходимо соблюдать диету (лучше убрать прикорм на несколько дней ).Ребёнка необходимо обильно поить дробно(вода, чай детский), солевые растворы (Регидрон, адиарин) по 1 стл каждые 5 минут. Также в похожих ситуациях рекомендуется добавить панкреатин 1/4 таб 4 раза в день во время еды. Баксет 1 раз в день
Принятый ответ
Клиент
Оксана Михайловна, а если появится температура? Нурофен?
Педиатр
Алена, здравствуйте!

Как давно появилась рвота и диарея?
По описанию у ребенка признаки кишечной инфекции.
Лечение симптоматическое: рекомендуется давать пробиотик Бак-сет, он хорошо крепит стул, обильное питье 40 мл на кг веса в сутки, сорбенты, исключение молочных продуктов, а также свежих овощей и фруктов.
Клиент
Здравствуйте, появилось дня 3 назад.
Педиатр
Пока можно продолжать симптоматическое лечение, если в ближайшие дни не будет улучшений, обратиться очно к врачу