Запор у ребенка
В 6 месяцев сменили смесь с 1 на 2, появился сильный запор у ребенка. Поменяли смесь , запор не проходил, но с рождения у нас стафилококк золотистый , клебсиела и коли. Пили бактериофаги, далее максилак, повторно сдавали анализ и все равно это все присутствует в кале. Сейчас ребёнку 9 месяцев, и у нас по прежнему запор, педиатр сказал что у нас отсутствует хорошая микрофлора в кишечнике, прописывала бифидумбактерин и лактобактерин, после этих препаратов ситуация все так же не изменилась . Сходили к гастроэнтерологу с нашими анализами,она сказала что нужно пропить бактериофаг пиовалентный + дюфалак от запора по 5 мл. Когда пили дюфалак все стало хорошо, но как стали пить бактериофаг опять вернулся запор. В данный момент после бактериофага пио пьем баксет и запор у нас сильный. Помогите что делать? Как лечить запор ? Как лечить стафилококк, клебсиелу и коли?
Здравствуйте, в первую очередь нужна разгрузка кишечника - слабительные на основе лактулозы бОльшой дозировке.
Это для того, чтоб не ухудшать поведенческий паттерн,
Чтоб ребенок не боялся какать, ему было не больно.
Далее разнообразить рацион, расскажите что едите в течение суток.
Ну и туалетный тренинг. Постараться усадить ребенка на горшок в определенное время.
В большой дозировке это в какой?
На завтрак у нас овсяная каша с фруктовым пюре
Обед суп на курице из кабачка, моркови, брокколи цветной капусты, без картофеля
Вечером либо смесь, либо могу дать снова кашу или творожок
Так же даю ему погрызть овощи и фрукты яблоко, морковь, огурцы
Здравствуйте!
При запорах у деток рекомендуется поддержание водного баланса 40 мл на кг веса воды в сутки. Сколько пьет ребенок?
Бак-сет очень крепит стул, рекомендую его не применять. Из пробиотиков хорошо помогает Биогая.
Лечить выявленные микроорганизмы не имеет смысла, это условно-патогенная флора и содержится в норме у людей.
Пьем примерно 50-60 мл
Это очень мало
Сколько нужно? Просто насильно не пихаю сколько пьет столько и даю
Принятый ответ
40 мл на 1 кг веса в сутки.
Предлагайте водичку чаще, чтобы заинтересовать ребенка, можно через трубочку пить