Как уменьшить отек руки
Здравствуйте! После закрытого перелома дистального метаэпифиза левой лучевой кости и венечного отростка локтевой кости без смещения отломков (09.01.25) была наложена гипсовая шина. Рука отекла и лангетка сильно её сдавливает. Как уменьшить отек руки?
ишемическая болезнь головного мозга 2ст.
70 лет
здравствуйте! нужно обязательно показаться врачу. Если врач недоступен необходимо разрезать бинт, фиксирующий лонгету и замотать ее более свободно. если и это не помогает - необходимо разжать края лонгеты, чтобы не сдавливали. Помните, сдавление может привести к нарушению работы сосудов и нервов!