ГСД 1 триместр
Добрый день! 1 триместр по глюкометру натощак глюкоза 5.6 и бывает 5.7, после еды в норме. Что делать как быть? Что изменить в питании, что кушать на ночь, чтобы сахар не был высоким и в тоже время в кетоз не уйти. При Каких значениях назначают инсулин?
Здравствуйте!
В такой ситуации (при неоднократном повышении глюкозы глюкозы более 5.1) обычно требуется назначение инсулинотерапии.
Повышенный уровень глюкозы крови натощак часто связан не с питанием, а с действием гормонов, которые вырабатываются утром и повышают сахар.
Дарья Михайловна, если выше 5.1 то сразу инсулин??? Диета не поможет?
Если при нескольких измерениях сахар с утра повышается выше 5.0, то безопаснее для малыша назначить инсулинотерапию. Так как инсулин через плаценту не проникает, а сахар проникает и повышает нагрузку на организм малыша.