Укропная водичка

Здравствуйте! Малышу почти 2 месяца. С 2х недель пьем укропную водичку - помогает (боботик не зашел). Пропили уже 2 флакона. Решили посмотреть как ребенок будет себя вести без нее, снова начались колики и проблемы с газами. Можно ли продолжать пить препарат? Вроде привыкание не вызывает, но просто уже третий флакон будет…

Нет
32 года

Здравствуйте. Если вы отмечаете эффективность,то можно продолжать. Действующее вещество данного препарата-эфирное масло,оно безопасно и не вызывает привыкания.

Валентина, здравствуйте!

По описанию у ребенка есть признаки младенческой дисхезии. Это не опасно, встречается у всех деток. Обычно, это состояние проходит к 9 месяцам жизни ребенка. Для облегчения симптомов рекомендуется:
- Пробиотик Биогая курсом 1 месяц
- Массаж животика, выкладывать на животик между кормлениями, грелку с вишневыми косточками
- Поза тигр на ветке, упражнение велосипед и высаживания
- При сильном вздутии можно использовать Эспумизан Бэби

Укропную водичку также можно, привыкания не вызывает, препарат полностью безопасен.

Здравствуйте!

Если вы отмечаете улучшение после данного препарата, то можете его продолжать. Состав безопасный, привыкания не вызывает.

Принятый ответ

Здравствуйте, можете продолжать принимать укропную водичку, укроп это фенхель, который часто добавляют в детские чаи, привыкания не вызывает. При повышенном газообразовании можно использовать препараты с Симетиконом (эспумизан беби), также перед кормлением выкладывайте на живот -стимуляция мышц брюшной стенки профилактика колик, поза "тигр на ветке", Будды, высаживание" можно посмотреть правильную технику в интернете, также грелка с вишневыми косточками на область живота длительно сохраняет тепло, способствует расслаблению ребенка.

Здравствуйте.
Препарат можно пить длительно, до конца периода младенческих колик.
Вреда и привыкания не будет