Раздражение у ребенка

Здравствуйте дорогие врачи ! Очень важна ваша помощь Ретенок 2 года пьет железо ферромальт на протяжении 2 х месяцев В последнее время начала замечать что после приема железа , после дефекации у ребенка очень красная попа … именно возле дырочки.. уже все перепробовали и присыпку, и ля рош , и ничего не помогает уже не знаем что делать .. фото прикладываю .. что делать нам?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это может быть дерматит, вызванный стрептококком. Есть возможность сделать стрептотест? Он продается в аптеке

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У нас нет никаких симптомов , и краснота эта проходит .. но появляется потом

Да, такое может быть
Сейчас реклмендуется сделать тест, если он будет положительный, то показан прием антибиотика.
Если отрицательно, то возможно на фоне приема железа, можно использовать судокрем, он хорошо заживляет и создаёт пленочку

Принятый ответ

Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста,как у ребенка со стулом? Нет ли запоров или диареи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте нет ничего

Принятый ответ

Здравствуйте
Для начала рекомендую сделать стрептотест
Если будет положительный то начать прием антибиотика

Сейчас рекомендую делать воздушные ванны ,чаще менять подгузник,не использовать салфетки только подмывать водой (стараться без химии )

Мазать неотанин на красные участки кожи 2-3 раза в день ,потом судокрем в течение дня

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото очень похоже на перианальный стрептококковый дерматит.
Местно при данном дерматите рекомендуется наносить мупироцин или фуицидин 3-4 раза в день.
При отсутствие эффекта сделать стрептатест, если будет положительный, тогда антибиотики внутрь амоксициллин/ амоксиклав.