Консультация нейрохирурга /

Грыжи Гморля , Спондилоартроз , гемангиомы тх-1 — вопрос №2811930

Добрый день. 3 месяца мне не могли поставить диагноз. Сегодня сделал мрт - прикрепил результаты.
как лечить и насколько опасна гемангиома ? диета / витамины /хирург к кому обращаться за лечением.
Симптомы на данный момент- сдавливание в груди при физ нагрузках. приступообразная тахикардия. в начале были неврологические симптомы - головокружение , мушки в глазах , потеря равновесия . один раз онемели ноги при быстрой ходьбе и я не смог идти. получается это всё идёт отсюда?

Возраст: 32

Хронические болезни: нет

Хирург
Здравствуйте Антон.
На мрт есть изменения , и вам с этим нужно обратиться к неврологу.
В настройках можете изменить и переадресовать им ваш вопрос, они более конкретно ответят на ваши вопросы.
Гемангиома маленькая , за ней надо только наблюдать.
Не болейте
Принятый ответ
Клиент
Эльбрус Салахдинович, с сожалению уже менял раздел, второй раз это функция недоступна. вроде маленькая , но у меня чувство дискомфорта присутствует постоянно и поднятие даже не тяжелых предметов ощущается ..

Хирург
Обидно.
У вас симптоматика неврологическая , запишитесь на прием к неврологу чтоб могли вас осмотреть , изучить результаты обследований , назначить адекватное лечение , физиолечение , лфк
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте.
Подробно изучил Вашу ситуацию.
Ничего пока оперировать не нужно.
Это если выразиться по простому - "закостенел скелет".
Не исключена слабость мышечного корсета из-за этого все проблемы с позвоночником в виде грудного ишиаса и протрузий дисков.
Сейчас оптимально разучить спинальный комплекс упражнений ЛФК и делать его каждый день.
Очень важно укрепить мышечный корсет.
Все боли и протрузии (грыжи) от слабости мышечного корсета. Я, когда мне про это говорили наши нейрохирурги 9 лет назад, смеялся и не верил.
А когда скрутило, что не мог ходить, пошел на ЛФК.
И до сих пор каждый день делаю этот комплекс в домашних условиях.
Болей нет вообще.
Никакие лекарства и корсеты не помогут. + надо постоянно ходить.
Если хотите самостоятельно попробовать разучить упражнения, то я могу выслать ссылку на видео этих упражнений.
Гемангиома не опасна, она у каждого второго.
Если есть какие-то вопросы задавайте. Всего доброго.
Принятый ответ
Клиент
Станислав, да, если можно дайте ссылку на видео. Жжение и сдавливавание в груди а так же плохое самочувствие сразу после тяжелой физ нагрузке - это симптоматика отсюда идёт? я занимался профессионально акробатикой и гимнастикой в олимпийском резерве, получается можно теперь забыть о таком спорте? Шум в ушах, тахикардия , головокружение , потеря равновесия - присутствовали эти симптомы эпизодами. Проверяли экг во время приступа всё хорошо, узи сердце всё в порядке, невролог давал фенебут и для сосудов головы. а теперь складывается пазл - что во всём винован позвоночник - он мог давать все эти симптомы... Плаванье подойдет для лфк?
Травматолог, Ортопед
https://youtu.be/SX58nTVtIhc

Получается, что все от позвоночника. Нет, плаванье пока не надо, сначала освойте спинальный комплекс. Постепенно появится гибкость в спине, боли пройдут. Тогда можно и плавать.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Данные симптомы:
в начале были неврологические симптомы - головокружение , мушки в глазах , потеря равновесия . один раз онемели ноги при быстрой ходьбе и я не смог идти.—— не связаны с изменениями на МРТ
На фоне чего у вас появляются вышеописанные симптомы?
Принятый ответ
Клиент
Офелия Игнатовна, ну походу у меня тревожное расстройство после панических атак.. т.к после приёма атаракса я почувствовал эффект - напоминающий когда я пил бетаблокатор от тахикардии в момент приступа.. Сейчас пытался попробовать золофт по рецепту и у меня вылезла аллергия .. теперь не знаю что делать. как лечить это) хотелось бы справиться самому ..
Невролог, Терапевт
Справиться самому маловероятно что получится
Лучше принимать антидепрессант с противотревожным препаратом и подключить к лечению когнитивно-поведенческую терапию