Бактерии в моче при беременности
Добрый день! Идет 12 неделя беременности. Получила анализ мочи и в графе «Бактерии» увидела повышенные значения. Месяц назад сдавала анализ и никаких бактерий не было обнаружено. Очень переживаю, может ли навредить это как - то ребенку? Плановый прием у акушера-гинеколога только 06.02. Нужно ли что-то предпринимать до этого времени? Не понимаю насколько это может быть опасно. Жалоб никаких нет. Анализ прилагаю.
Здравствуйте, рекомендую сдать бак посев мочи и если потребуется, то пройти лечение
Подскажите, пожалуйста, это нужно сделать как можно скорее? Или подождёт до планового приема у врача?
Принятый ответ
До планового приёма ещё долго, Вам необходимо с жалобами сейчас обратиться к своему врачу на прием
Здравствуйте, сдавали правильно? Прикрывали влагалище?
Влагалище не прикрывала. Но в прошлый раз (в декабре) сдавала аналогичным образом, но бактерий было не найдено.
Еще такой нюанс, что в этот раз была не первая утренняя моча. А за час - два до посева, ходила уже в туалет.
Рекомендуется пересдать, прикрыв влагалище и собрав среднюю порцию мочи. Если повторно выявятся бактерии, то рекомендуется сдать бак посев мочи
Подскажите, пожалуйста, это нужно сделать как можно скорее? Или потерпит до следующего приема у врача?
Принятый ответ
Лучше пересдать, т к если будут отклонения, то нужно сдавать бак посев мочи